Posted 29 октября 2012,, 12:22

Published 29 октября 2012,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

Александр Волков вручил жителям Удмуртии высокие государственные награды

29 октября 2012, 12:22
Сегодня, 29 октября, глава Удмуртии Александр Волков провел торжественный прием, посвященный вручению российских наград

Сегодня, 29 октября, глава Удмуртии Александр Волков провел торжественный прием, посвященный вручению российских наград, сообщается пресс-служба президента и правительства УР.

Ордена Дружбы в этот день были удостоены артист Государственного цирка Удмуртии Сергей Просвирнин и ректор Ижевского государственного технического университета Борис Якимович. Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Ижевского радиозавода Александр Сысоев из рук получил орден Почета.

Нагревальщик ОАО «Ижсталь» Юрий Зверев, заведующий кафедрой ИжГТУ Олег Шаврин, тренер-преподаватель из Игры Александр Широбоков за многолетнюю плодотворную деятельность отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Спасатель из Воткинска Сергей Овсянников награжден медалью «За отвагу», а машинист «Тепловодоканала» г. Глазова Сергей Кропачев – медалью «За спасение погибавших».

За большой вклад в разработку, создание, производство специальной техники Марсель Ахметов из Воткинска и Александр Кулаков из Ижевска удостоены медали «За заслуги в освоении космоса».

Кроме того, директору Национального театра УР Андрею Ураськину присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

«Все мы видим, насколько многообразной, насыщенной стала культурная жизнь Удмуртии в последние годы, - отметил в ответном слове Андрей Ураськин, - нам есть где проводить масштабные концерты, есть возможность принимать звёзд любого уровня, потому что появились просто шикарные площадки».

Президент Удмуртии, поздравляя приглашенных, заявил: «В эти дни мы отмечаем несколько праздников. Это и День народного единства, и День удмуртской государственности. Сегодня тоже замечательный день – День комсомола. Многие из получивших сегодня государственные награды прошли комсомольскую школу и приобрели необходимый опыт. Нельзя нам отказываться от того лучшего, что было в советские годы. Вот в 90-е годы прошлого века мы перестали поощрять людей наградами. Хорошо, что вовремя опомнились. Теперь восстанавливаем добрую традицию. Спасибо вам за труд! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо нашей Удмуртии и всей России».

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"