Posted 29 октября 2012,, 09:59

Published 29 октября 2012,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

Ижевчанин, из ревности поджегший дом своего соседа, предстанет перед судом

29 октября 2012, 09:59
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Накануне, 28 октября, в столице Удмуртии полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обвиняется в совершении двух уголовных преступлениях — поджоге (ч.2 ст.167 УК РФ) и краже (ч.1 ст.158 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, в период отбывания наказания в колонии-поселении задержанный познакомился с женщиной. После их освобождения они стали проживать совместно в доме мужчины. Однако через некоторое время он вновь был арестован за грабеж. Женщина продолжила жить в доме осужденного и познакомилась с проживавшим на той же улице мужчиной.

Когда сожитель женщины вышел на свободу они продолжили жить вместе. Однако 5 августа текущего года, находясь дома и распивая спиртное, мужчина, узнав об измене, устроил скандал. Женщина ушла из дома. Мужчина был уверен, что она направилась к его сопернику, куда он и направился с целью выяснения отношений. Однако дома никого не было. Задержанный решил отомстить за измену — через щель в заборе он пролез во двор частного дома, где взял камень и разбил окно. Достав зажигалку он поджег мужскую кофту висящую на стуле в комнате. При этом, на стуле мужчина также увидел ноутбук, который забрал с собой.

Полицейские, выехавшие на место пожара, провели опрос жителей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность мужчины к совершению данного преступления.

Однако злоумышленнику несколько месяцев удавалось скрываться от полицейских. Задержали его лишь накануне. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение. Ему грозит наказаие в виде лишения свбоды сроком до пяти лет.

"