Posted 29 октября 2012,, 07:06

Published 29 октября 2012,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

В Ижевске задержали молодого человека, угнавшего машину начальника

29 октября 2012, 07:06
Как отмечают в управлении МВД по Ижевску, до этого задержанный уже угонял «скорую помощь» и пожарный автомобиль, а в будущем планировал угнать машину полиции.

Ровно месяц в Ижевске искали 24-летнего молодого человека, угнавшего машину своего начальника - ВАЗ-21099. Как сообщает пресс-служба управления МВД по столице Удмуртии, преступление было совершено в ночь с 28 на 29 сентября на территории базы по производству окон, расположенной на ул. Пойма. В ту ночь задержанный зашел в помещение раздевалки, взял из кармана одежды своего начальника ключи от автомобиля, после чего завел машину и уехал.

Оказалось, что лицо угонщика засняли камеры видеонаблюдения. В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль, угонщик бросил его недалеко от базы. Однако самому преступнику до вчерашнего дня удавалось скрываться. За это время полицейские опросили всех знакомыми молодого человека, в результате вышли на одну из его подруг, в доме которой он и скрывался. В настоящее время задержанный допрошен в качестве подозреваемого, до избрания меры пресечения он будет водворен в изолятор временного содержания.

Примечательно, что молодой человек ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Он уже угонял пожарный автомобиль и автомобиль скорой помощи. В планах у задержанного был угон полицейского автомобиля. Как объяснил сам подозреваемый, ему просто нравиться кататься на машинах.

фото с сайта azatliq.org

"