Posted 29 октября 2018,, 13:45

Published 29 октября 2018,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

На предприятиях Индустриального района Ижевска выявили «серую» зарплату

29 октября 2018, 13:45
Руководителям трех предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска проведена проверка соблюдения работодателями требований трудового законодательства при оформлении с гражданами трудовых отношений, в ходе который выявлены многочисленные нарушения.

Так, в момент проверки в ООО «ГК «Стена» с тремя работниками не были оформлены трудовые отношения, несмотря фактический допуск работников к выполнению заранее определенной трудовой функции, а также на установленный режим рабочего времени и возмездный характер выполняемой ими работы, пенсионные, страховые взносы и другие предусмотренные законодательством обязательные платежи не уплачивались.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «МКД Центр» и ИП Кононова А.А.

По результатам проведенных проверок прокурором района в адреса руководителей внесены представления об устранении нарушений закона. В отношении виновных должностных и юридических лиц вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 4, 6 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений трудовых прав граждан находятся на контроле прокуратуры района.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"