Posted 29 октября 2018,, 08:12

Published 29 октября 2018,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Школьники Ижевска напишут «Большой этнографический диктант» в трамвае

29 октября 2018, 08:12
Проверить свои знания по этнографии будет предложено 20 «пассажирам».

Ученики ижевской школы № 91 пройдут тестирование в трамвае. Поддержали необычную идею учащиеся седьмого и девятого классов. Проверить свои знания по этнографии будет предложено 20 «пассажирам».

Бланки с заданиями им будут выданы в экскурсионном вагоне МУП «ИжГорЭлектроТранс». Трамвай стартует в 10:00 по Москве, в единое время написания диктанта, и проследует от проезда Квартальный до городка Металлургов.

«В одну сторону до конечной остановки ученики будут заниматься написанием диктанта. Экскурсионный вагон рассчитан на 20 человек – там установлены столы и посадочные места. В другую сторону старшеклассники представят небольшие доклады о достопримечательностях, которые будут проезжать: Михайло-Архангельский кафедральный собор, бывшее здание театра им. В. Г. Короленко и др. Таким образом, мы не нарушаем режим проведения акции и можем позволить себе полезные, информационные отступления. «Большим этнографическим диктантом» мы открываем в школе «Фестиваль дружбы народов», который будет продолжаться с ноября по декабрь», – рассказала замдиректора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 91» Марина Дягилева.

Каждом бланку будет присвоен персональный код, по которому школьники узнают свои результаты. Они будут опубликованы на официальном сайте акции 12 декабря 2018 года.

Школа № 91 (Ижевск, Красноармейская, 78) становится площадкой проведения диктанта. Написать тестирование можно всем желающим в 11:00 по местному времени.

Для справки:

2 ноября, накануне Дня народного единства, во всех 85 регионах страны пройдет международная акция «Большой этнографический диктант». Стать участником Диктанта могут все желающие. Адреса региональных площадок можно найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России http://fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях.

Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы ранее – 10 ноября 2018 года.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"