Posted 29 октября 2021,, 14:31

Published 29 октября 2021,, 14:31

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Бекмеметьев - о проблеме автомобильных пробок: Будем строить новые дороги

29 октября 2021, 14:31
В рамках проекта «Открытая власть» в эфире радио «КП-Ижевск» глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, каким образом городские власти намерены решить проблему автомобильных пробок в столице Удмуртии.

По его словам, в первую очередь надежда на планируемую в городе автоматическую систему управления дорожным движением. В будущем году городские власти планируют заказать разработку проектно-сметной документации данной системы. Уже это позволит снизить напряженный трафик в столице Удмуртии хотя бы за счет правильно устроенной работы светофоров, сказал он в эфире радио «КП-Ижевск».

В дополнение к данной системе предусмотрено строительство новых дорог. В частности, также в будущем году в планах заняться проектированием улиц 10 лет Октября и Песочной. Помимо этого, будут «освежаться» проекты проспекта Калашникова, чтобы работы по его модернизации профинансировала федеральная программа «Безопасные и качественные дороги».

А в центре города планируется разгрузить дороги для общественного транспорта за счет внедрения системы «Единое парковочное пространство».

"