Posted 29 октября 2021,, 09:19

Published 29 октября 2021,, 09:19

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

«Не спасает»: жители Удмуртии о ремонте дороги в Сюмсинском районе

29 октября 2021, 09:19
Жители Удмуртии усомнились в качестве ямочного ремонта на трассе Ижевск - Киров.

В социальных сетях жители региона сообщили о некачественном ямочном ремонте на трассе Ижевск - Киров. Некоторые ямы дорожники залили асфальтобетоном лишь наполовину. Другие выбоины не укатали после заливки материалом. А ещё на нескольких отремонтированных участках водитель смог стряхнуть ногой свежее покрытие.

«Трасса 33P-001 (Ижевск - Киров), участок от поворота на Удмуртскую Кильмезь до границы с Кировской областью. На данных видео вы можете лицезреть "качественный и своевременный ямочный ремонт" дорожного полотна на трассе регионального назначения. Участки дороги сняты на видео 27.10.2021 непосредственно после проведения "работ". P.S. Я не очень разбираюсь в правильных технологиях ремонта дорог, скажите, может, оно на века? Может, я зря всё это?», - пишет житель в социальных сетях.

Как сообщили жители деревни Муки-Какси в Сюмсинском районе, данная дорога всегда была плохой.

«На этом участке проезжают только местные жители иногда. Кому надо в село, кто-то едет в гости. Частенько ездят в Ижевск из Кирова, и наоборот. Но тут дорогу ремонтируют редко. Новая заделанная яма превращается в кочку, а за ней ещё 10 огромных ям. Поэтому многие водители тут ездят по обочине. Ямочный ремонт не спасает ситуацию», - рассказал мужчина.

Напомним, Сюмсинский и Увинский районы Удмуртии давно славятся своими плохими дорогами. Много раз жители села Сюмси и близлежащих деревень жаловались на ужасное дорожное полотно. А в Увинском районе «умелые» дорожники уложили как-то раз асфальт в лужу.

"