Posted 29 октября 2021,, 12:34

Published 29 октября 2021,, 12:34

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

В Ижевске сотрудников вечерней школы № 3 принуждают к вакцинации

В Ижевске сотрудников вечерней школы № 3 принуждают к вакцинации

29 октября 2021, 12:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Учителей и других сотрудников вечерней школы № 3 принуждают к вакцинации от коронавируса. В ином случае им грозит отстранение от работы без сохранения заработной платы.

В Ижевске в вечерней школе № 3 сотрудников принуждают к вакцинации под угрозой отстранения от работы без сохранения зарплаты. Никакого собрания в учреждении не было, ижевчанке дали лишь уведомление на руки.

«Я военный пенсионер. Мне нужен был гражданский стаж. Я устроилась в школу. Школа рядом с домом, все удобно. Мама старенькая. Ещё я псд, поэтому день мне нужен свободный. Да и компьютеры, ответственность за годы службы поднадоели», - рассказала женщина.

При этом у женщины есть противопоказания, но врачи почему-то не обращают на данный факт внимания. А ижевчанка начинает сомневаться в работе врачей.

«За годы службы накопилось много болезней, к сожалению. Противопоказаний много. Но непонятное отношение врачей. У нас странный сговор или страх врачей. Такое ощущение, что врачи заинтересованы в количестве вакцинации. Даже в своей МЧС, где все врачи знают о моих болезнях, отказывают выдавать справку. Врачи - заложники ситуации. На сегодняшний день очень сложно попасть на прием к терапевту. Народу очень много. Пока сидишь в очереди, точно что-нибудь поймаешь», - говорит женщина.

Теперь она не знает как поступить, ставить прививку - страшно. В ином случае - лишение заработной платы.

"