Posted 29 ноября 2005,, 12:37

Published 29 ноября 2005,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Фрадков прилетел в Ижевск

29 ноября 2005, 12:37
Цель однодневного визита Фрадкова - встреча с руководителями оборонных предприятий Удмуртии.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 29 ноября прибыл в Ижевск (Удмуртия). Как сообщили в пресс-службе правительства республики, целью однодневного визита Фрадкова является встреча с руководителями оборонных предприятий Удмуртии, проведение совещания с руководством республики по вопросам социально-экономического развития региона и повышения эффективности взаимодействия федеральной и региональной исполнительной власти.

Как сообщает портал "Сусанин", не успел самолет Михаила Фрадкова приземлиться в аэропорту Ижевска, как центральная часть столицы Удмуртии оказалась практически парализована. Улицы Ленина, Красноармейская, Коммунаров, Пушкинская и ряд других находятся под контролем милиции, ГИБДД и силовиков, автомобилистам предстоит выбрать для поездок другие маршруты.

Как передает ИА "День", большую часть времени Фрадков проведет в Воткинске, где запланирована встреча с руководителями оборонных предприятий Удмуртии. Власти республики ожидают от премьер-министра финансовой поддержки, в том числе на проведение торжественных мероприятий, посвященных 450-летию добровольного присоединения Удмуртии к России.

Активисты протестного движения Ижевска намерены 29 ноября в 12.00 по местному времени провести массовый пикет с подачей обращения к премьеру с требованием немедленно и кардинально изменить социально-экономический курс российского правительства в интересах большинства населения, а также принять меры в отношении правового произвола со стороны властей Удмуртской Республики.

"