Posted 29 ноября 2010,, 09:35

Published 29 ноября 2010,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

В Глазове оштрафован предприниматель, "кодировавший" от алкоголизма без лицензии

29 ноября 2010, 09:35
В Глазове проведена проверка деятельности 70-летнего предпринимателя, который незаконно "кодировал" от алкоголизма.

В Глазове оштрафован 70-летний предприниматель, незаконно "кодировавший" от алкоголизма, сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии.

"Целитель" (житель Можги) с июня 2007 года осуществлял медицинскую практику по избавлению граждан от алкогольной зависимости в виде инъекций витаминных препаратов и психотерапевтического воздействия.

Предприниматель заключал с населением контракты на оказание медицинской помощи в виде "кодирования" от алкоголизма и предоставлении психотерапевтической помощи в Глазове, а также по Удмуртии, без наличия соответствующей лицензии и сертификатов.

Напомним, что на основании федерального законодательства медицинская деятельность подлежит лицензированию. Этим видом деятельности могут заниматься лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на медицинскую деятельность.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст.6.2 КоАП РФ - занятие частной медицинской практикой лицом, не имеющим лицензию на осуществление данного вида деятельности.

Постановлением мирового судьи предприниматель привлечен к административной ответственности и подвергнут административному штрафу.

"