Modified 17 октября 2022,, 13:11

Updated 17 октября 2022,, 13:11

«Ижсталь» своем льду пропустила семь безответных шайб от «Тороса»

29 ноября 2012, 05:36
Очередное крупное поражение на своем льду команда из столицы Удмуртии потерпела от нижнекамского «Тороса».

В 28-м туре чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» на своем льду принимала действующего обладателя кубка Братины нефтекамский «Торос». Итог встречи для хозяев льда оказался более чем плачевен – 0:7 в пользу гостей из Башкирии.

Начало встречи прошло в равной и упорной борьбе. «Ижсталевцы» имели несколько реальных шансов для взятия чужих ворот, но подводила реализация моментов. К концу периода свежее выглядели гости и смогли полностью овладеть инициативой в матче. Так, ближе к перерыву игроки «Тороса» смогли забросить первую шайбу в ворота «Ижстали» - Егор Дубровский, обыграв защитника «сталеваров», сумел точно бросить по воротам. А спустя чуть более минуты Евгений Вахрушев удвоил преимущество своей команды.

Поле перерыва «сталевары» отчаянно пытались сократить счет, но со всеми атакующими действиями ижевских хоккеистов уверено справлялась защита «Тороса». Гости в свою очередь не только грамотно оборонялись, но и опасно атаковали. Два точных броска нападающих нефтекамской команды Артема Гордеева и Артема Зубарева определили промежуточный итог ко второму перерыву – 4:0.

В заключительном периоде гости не пожелали останавливаться на достигнутом и забросили еще три безответные шайбы в ворота «Ижстали» - вновь Артем Гареев и дважды Александр Панков довели счет до неприличного - 7:0.

Ижевская команда остается на предпоследней строчке в турнирной таблице, набрав в 28 матчах лишь 22 очка.

Свой очередной матч хоккеисты «Ижстали» проведут на своем люду 4 декабря в 19.00 против ХК «ВМФ» из Кондопоги.

Чемпионат ВХЛ 2012-2013 гг.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) - ХК «Торос» (Нефтекамск) – 0:7 (0:2, 0:2, 0:3).

Шайбы: 0:1 — Дубровский (Степаненко, Каменев) , 16:22; 0:2 — Вахрушев (Сентюрин, Степанов) , 17:56; 0:3 — Гордеев (Гареев, Панков), 27:35; 0:4 — Зубарев (Василевский, Каменев) , 37:15 (бол.); 0:5 — Гареев (Гордеев, Панков), 50:23; 0:6 — Панков , 56:11; 0:7 — Панков (Гареев) , 59:38 (мен.).

Ижевск, 28 ноября. УКИС «Ледовый дворец «Ижсталь».