Updated 17 октября 2022,, 13:48

«Ижсталь» уступила «Мечелу»

29 декабря 2010, 06:57
«Ижсталь» завершила 2010 год на минорной ноте, уступив «Мечелу»

28 декабря в рамках 37-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» дома встречалась с ХК «Мечел» Челябинск. «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили со счетом – 1:2.

Первый период прошел в равной борьбе с динамичными скоростями. Соперники нанесли несколько бросков по воротам, уверенно действовали голкиперы. Самый опасный момент у ворот «Мечела» - бросок Казионова. Итог периода – 0:0.

Второй период получился самым зрелищным. «Ижсталь» давила и на 7-ой минуте счет был открыт. После прострела Нефедова, шайбу в ворота послал Сычов. Однако не прошло и 40-ка секунд, как гости отыгрались. С передачи Аникеева и Севастьянова, шайбу забросил Пасенко. На 10-ой минуте «Мечел» повел в счете. Ошибка голкипера Белова и с передачи Каравдина и Приданникова шайбу забросил Мартынов. До конца периода счет не менялся, «Ижсталь» не смогла реализовать большинство, итог – 1:2.

В третьем периоде «Сталевары» попытались сравнять счет, однако гости уверенно сушили игру. Дважды судья разнимал соперников из-за драки. Концовку «Ижсталь» доигрывала вшестером (был заменен вратарь), но и этот ход не спас встречу. Поражение команды из столицы Удмуртии со счетом – 1:2 и завершение 2010 года на минорной ноте.

После тридцать седьмого тура «Ижсталь» осталась на 5-м месте и имеет в своем активе после 36 игр 61 очко. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 7 января в пятницу, в Челябинске, соперник ХК «Мечел», начало встречи в 15:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 37-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Мечел» Челябинск – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Гаврилычев, Сидоренко, Казионов, Загитов (к.), Нефедов.
Шайбы забросили: Сычов (07:12 – второй период, 1:0), Пасенко (07:55 – второй период, 1:1), Мартынов (10:32 – второй период, 1:2).
Штрафы в первом периоде: Тунхузин (08:12, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь». Аскаров (08:36, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Гевель (10:47, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Мечел».
Штрафы во втором периоде: Нет – «Ижсталь». Чикалин (04:37, малый штраф, за подножку), Сидоров (18:12, малый штраф, за толчок соперника на борт) – «Мечел».
Штрафы в третьем периоде: Тунхузин (06:26, малый штраф, за грубость), Гаврилычев (06:53, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь». Захаров (06:26, малый штраф, за грубость), Караульщук (09:31, малый штраф, за грубость) - «Мечел».
28 декабря 2010 года. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1500 зрителей. Начало матча в 19:00.