Posted 29 декабря 2010,, 12:22

Published 29 декабря 2010,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В новогодние праздники ТЭЦ Удмуртии будут работать в режиме повышенной ответственности

29 декабря 2010, 12:22
В целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей электростанции ЗАО «КЭС» в Удмуртии в новогодние праздники будут работать в особом режиме.

В целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей электростанции ЗАО «КЭС» в Удмуртии в новогодние праздники будут работать в особом режиме. На период с 31 декабря 2010 года по 11 января 2011 года на теплоэлектростанциях филиала ТГК-5 «Удмуртский» (работает в составе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС») установлен режим повышенной ответственности, направленный на недопущение сбоев в работе энергетического оборудования.

На всех уровнях управления и производства в филиале назначены ответственные дежурные, которые будут круглосуточно отслеживать оперативную ситуацию на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ. Введен особый контроль за работой генерирующего оборудования и тепловых сетей. Принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности и организации четкого взаимодействия с пожарными частями.

Сформированы аварийно-ремонтные бригады, готовые к немедленному выезду для локализации и нейтрализации возможных нештатных ситуаций на теплоэлектростанциях. Кроме того, на время праздничных дней будет ужесточен охранно-пропускной режим на энергообъекты, усилен контроль за сохранностью имущественного комплекса филиала.
В настоящее время все теплоэлектростанции филиала «Удмуртский» готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае, если в новогодние праздники серьезно понизится температура воздуха.

"