Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

«Большой воздух»

30 января 2012, 06:32
27 и 28 января на СК «Чекерил» в Ижевске прошли соревнования первого этапа Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах – Big-Air и Half-Pipe.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 14 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, в дисциплине Big-Air у мужчин сильнейшим стал представитель Новосибирска Дмитрий Миндруль, вторым стал спортсмен из Башкортостана Константин Еркаев, «бронзу» завоевал сочинец Антон Лаврентьев.

Лучшими из спортсменов Удмуртии стали Кирилл Кудрявцев и Алексей Никитин, занявшие в финале 11 и 12 место соответственно.

У женщин в этой дисциплине победу праздновала питерская сноубордистка Анастасия Жукова, второе место - у Варвары Ушковой из Новосибирска, третьей стала Светлана Виноградова из Сочи.

В субботу, 28 января, соревнования продолжились в дисциплине Half-Pipe. Первое место у мужчин занял мастер спорта международного класса, член сборной России Сергей Тарасов из Санкт Петербурга. Еже один «сборник» Павел Харитонов (Москва) стал серебряным призером. «Бронзу» завоевал Артур Прохоров из Ленинградской области.

У девушек первое место, как и днем ранее, завоевала Анастасия Жукова (Санкт-Петербург). Серебряная и бронзовая призерки в дисциплине Big-Air - Светлана Виноградова (Сочи) и Варвара Ушкова (Новосибирска) – на этот раз поменялись местами. «Серебро» досталось сочинке Виноградовой, а третьей стала Ушкова.

Отметим, что с 1 по 5 февраля на СК «Чекерил» пройдет этап Первенства России и Всероссийские детские соревнования в дисциплинах биг-эйр и хаф-пайп.