Posted 30 марта 2011,, 07:14

Published 30 марта 2011,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

В Ижевске пройдет III Международная конференция по нанотехнологиям

30 марта 2011, 07:14
С 6 по 8 апреля в Ижевском государственном техническом университете пройдет III Международная конференция по нанотехнологиям

С 6 по 8 апреля в Ижевском государственном техническом университете пройдет III Международная конференция по нанотехнологиям "От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к наноиндустрии". Как сообщает пресс-служба вуза, в программу конференции включены доклады российских и зарубежных ученых из крупнейших научных центров.

Доклады охватят темы получения и производства наноструктур, наноматериаловедение, исследования наноструктур и наноматериалов, развития прогностического аппарата при получении и исследовании нанопродуктов, а также применения нанопродуктов и нанотехнологий в различных отраслях.

Почетным председателем оргкомитета конференции является академик РАН, вице-президент РАН, председатель комиссии по нанотехнологии Жорес Алферов. Ожидается участие в работе конференции академика РАН, председателя президиума УдНЦ УрО РАН, директора ИПМ УрО РАН Алексея Липанова (Ижевск) и профессора Михаила Ананяна, президента АНО "Национальная ассоциация наноиндустрии РФ" (Москва).

В списке участников конференции – ученые академической и вузовской науки Ижевска, Москвы, Челябинска, Казани, Перми, Санкт-Петербурга, Саранска, Зеленограда, Белгорода, Минска, а также представители промышленности – НПО "Искра" (Пермь), ОАО ИЭМЗ "Купол" (Ижевск), ДООО "Ижевский радиозавод", ОАО "Элеконд" (Сарапул).

Открытие конференции – 6 апреля в 10.00.

Заключительное заседание – 8 апреля с 12.00 до 13.00.

"