Modified 17 октября 2022,, 13:35

Updated 17 октября 2022,, 13:35

Сборная Удмуртии взяла «бронзу» на Первенстве России по биатлону

30 марта 2012, 06:33
Юношеская сборная Удмуртии завершила первенство России, завоевав бронзовые медали.

В Ижевске смешанными эстафетами завершилось юношеское первенство страны по биатлону. Как сообщает sportur.ru, победу в возрастной категории 1993-1994 годов одержала первая команда Тюменской области, которая ушла на пять штрафных кругов, использовав 22 дополнительных патрона и обойдя своих ближайших преследователей на 18.7 секунд. Серебряными призёрами соревнований стала команда ХМАО-1, зашедшая три раза на штрафной круг. Первая команда сборной Удмуртии в составе двукратной чемпионки прошедших гонок этого же первенства - Ульяны Кайшевой, а также Чиркуновой Анны, Каюмова Рустама и Поварницина Александра завоевала бронзовые награды.

В смешанной эстафете среди девушек и юношей 1995-1996 годов рождения победу в гонке одержала так же сборная Тюмени-1. Спортсмены опередили первую сборную ХМАО на 2,5 секунд и выполнили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта. Призовой подиум замкнула вторая команда из Свердловской области, допустив три штрафных круга и уступив лидерам 33 секунды. Лучшие из наших – первый состав сборной Удмуртии в составе Широбоковой Юлии, Дёминой Дарьи, Шамаева Дмитрия и Плицева Виктора - заняли лишь седьмое место, допустив четыре штрафных круга на «стойке».

Первенство России по биатлону (среди СДЮШО, ДЮСШ, УОР)
г. Ижевск. Эстафета 1993-94г.г.р. 2x6км; 2x7.5км.

1. Тюменская область-1 (Старых Екатерина, Сливко Виктория, Новоселов Александр, Остапенко Михаил) - 1:37:46.1 (5+22)
2. ХМАО-1 (Некрасова Альбина, Морозова Надежда, Томилов Владислав, Насыров Артур) - 1:38:04.8 (3+16)
3. Удмуртия-1(1) (Кайшева Ульяна, Чиркунова Анна, Каюмов Рустам, Поварницын Александр) - 1:39:19.5 (4+19)