Posted 30 марта 2019,, 13:53

Published 30 марта 2019,, 13:53

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

В филиале «Удмуртэнерго» введен режим повышенной готовности

30 марта 2019, 13:53
Энергетиками будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Удмуртии (дождь, снег, порывы ветра до 20 м/с) в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).

Энергетиками будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения: приостановлены все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, кроме восстановительных, для проведения которых подготовлены высокопроходимая техника, инструменты, материалы и средства защиты. Организованно дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и руководителей. На случай возникновения технологических нарушений для их оперативной ликвидации в работе энергосистемы региона разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими территориальными электросетевыми организациями.

Проверена рабочая готовность всех средств связи и систем диспетчерского технологического управления. В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений могут быть привлечены 135 бригад в составе 611 человек, 148 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций.

Также в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь, социально значимым объектам.

Энергетики напоминают, что смертельно опасно приближаться к оборванным проводам на расстояние ближе 8 метров.

Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья готов в круглосуточном режиме принимать звонки от граждан по телефону: 8-800-100-33-00(звонок бесплатный). Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/ С помощью Портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети»

"