Posted 30 марта 2022,, 07:49

Published 30 марта 2022,, 07:49

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

До конца июля Корпорация развития УР оборудует 8 новых остановок в Ижевске

30 марта 2022, 07:49
Три обновленные остановки в Ижевске введут в эксплуатацию до конца апреля, пять оставшихся - до 31 июля.

Стали известны сроки, которые оговорены в договоре администрации Ижевска с Корпорацией развития Удмуртии на установку новых остановочных павильонов. Об этом корреспонденту Udm-info рассказали в пресс-службе мэрии.

«В рамках реализации указанного договора необходимо демонтировать три навеса на остановках общественного транспорта: "Парк им. Кирова", "Ул. Пушкинская" и "Главпочтамт". На указанных местах будут установлены торгово-остановочные комплексы, включающие в себя как торговый объект, так и навес (павильон для ожидания) маршрутных транспортных средств. На 5 остановках павильонов ранее не было, - отчитались власти города. - Работы по монтажу 3 НТО, указанных выше, запланированы до конца апреля текущего года. Монтаж уже начался. Общий срок по всем 8 навесам - 31 июля 2022 года».

Отметим, недавно жители города возмутились демонтажем остановки «ул. Пушкинская» у ТРЦ «Талисман». В сезон дождей (апрель-май) горожане боятся остаться без навеса. В мэрии пообещали завершить работы на данном объекте до конца апреля.

В администрации также рассказали, куда денутся старые остановки: «Демонтированные навесы будут установлены на остановках общественного транспорта в периферийных районах».

По всей видимости, власти города решили отказаться от умных остановок, которые уже несколько раз ломали вандалы. За основу новых комплексов будет взят дизайн остановок на ул. Пушкинской - в темных выдержанных тонах.

«При разработке конструктива учтены недочеты предыдущих вариантов павильонов. Дизайн остановок согласован с региональным Центром территориального развития», - заявили в пресс-службе.

"