Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

Ижевский "Зенит" проиграл первый домашний матч

30 апреля 2011, 19:47
30 апреля, в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле центрального стадиона встречался с командой «Химик» Дзержинск.

30 апреля, в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона Удмуртии встречался с командой «Химик» из г.Дзержинск. Клуб из Ижевска уступил сопернику со счетом – 0:2.

Первому домашнему матчу предшествовало красочное открытие. С торжественной речью выступил министр спорта и туризма Удмуртской Республики Игорь Краснов.

Сама игра команды «Зенит-Ижевск» явно не порадовала зрителя. Уже с первых минут встречи дзержинский «Химик» захватил инициативу, и создал два опасных момента у ворот Лунькова. Удары Костюкова и Макеева пришлись точно в руки голкиперу. После этого хозяева сумели вытеснить игру в центр. Очень активно действовали на флангах Холодов и Симанов. Обе команды играли предельно осторожно. Но без карточек не обошлось. Итог тайма – 0:0.

Во втором тайме в составах обеих команд произошли замены. Гостям они явно пошли на пользу. «Химик» по-прежнему атаковал. На 55-ой минуте забил гол. С центра поля последовала передача на Даниленко, тот вышел на рандеву с Луньковым и послал мяч в цель – 0:1. На 65-ой минуте в ворота «Зенита» был назначен штрафной удар. К мячу подошел Мануковский. Полузащитник «Химика» пробил, Луньков даже не шелохнулся – 0:2. В конце встречи у «Зенита» был шанс отквитать один мяч, но после подачи Холодова мяч прилетел прямо в руки Загребину. Поражение команды из столицы Удмуртии – 0:2.

После второго тура подопечные Сергея Бойко с 1-м очком расположились на 12-м месте в турнирной таблице из 14 команд. Следующий матч «Зенит» проведет на выезде, 6 мая в Учалах. Соперник местный ФК «Горняк».

Росгосстрах первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 2-й тур.
«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Химик» Дзержинск – 0:2 (0:0).
Голы: Даниленко Артем, 55 (0:1), Мануковский Александр, 65 (0:2).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков Артем, Романов Кирилл (к.), Мадиаров Диас, Самойлов Антон, Штефко Иван, Мещеряков Артем, Панев Василий (Коротаев Евгений, 46), Симанов Аркадий (Кошелев Сергей, 62), Михайлов Илья (Ткачев Вячеслав, 46), Черепанов Александр (Ярославцев Евгений, 52), Холодов Кирилл.
Запасные ФК «Зенит» Ижевск: Голубев Андрей, Ронжин Николай, Чупин Евгений.
Главный тренер: Бойко С.С.

Состав ФК «Химик» Дзержинск: Загребин Артем, Сергеев Алексей (Тихонов Виталий, 78), Туев Иван, Лобков Александр, Проскуряков Павел (Хохлов Евгений, 46), Сидоричев Александр, Гук Сергей (Федин Сергей, 50), Мануковский Александр, Костюков Михаил, Даниленко Артем, Макеев Олег (к.) (Долбилин Дмитрий, 82).
Запасные ФК «Химик» Дзержинск: Ридош Егор, Павлычев Алексей, Андрейчиков Игорь.
Главный тренер: Передня С.А.
Предупреждения: Панев Василий, 36 (грубая игра), Сергеев Алексей, 44 (грубая игра).