Posted 30 апреля 2013,, 10:18

Published 30 апреля 2013,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Почти 5 млн руб. долга вернул житель Удмуртии, чтобы выехать за границу

30 апреля 2013, 10:18
Только с начала года судебные приставы ограничили выезд за рубеж 1,5 тыс. должников, которые задолжали в общей сложности 1 миллиард 387 миллионов.

Житель Удмуртии погасил долг в 4,6 млн руб., чтобы вернуть себе возможность выезда за границу. Об этом сообщает пресс-служба управления судебных приставов по республике. Как отмечают в управлении, данная сумма, включая проценты, накопилась у неплательщика за четыре года по договору займа перед гражданкой Г. Судебный пристав-исполнитель предпринял все необходимые действия – арест денежных средств на счетах, привлечение к административной ответственности, предупреждение об уголовной ответственности. Однако житель республики не торопился платить. Тогда было вынесено решение о временном ограничении на право выезда из страны. Результат не заставил себя долго ждать. На минувшей неделе взыскатель сообщила судебному приставу, что должник погасил сумму долга в полном объёме. Исполнительное производство окончено. Однако, ограничение выезда будет снято только после поступления постановления об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ в Управление пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России.

Как отмечают в пресс-службе УФССП по УР, только в этом году судебными приставами Удмуртии вынесено 1 500 постановлений об ограничении права выезда за рубеж на сумму 1 миллиард 387 миллионов рублей.

Во избежание неприятностей на границе и обеспечении беспрепятственного выезда из Российской Федерации судебные приставы рекомендуют гражданам заблаговременно погашать имеющуюся задолженность, о наличии которых может узнать каждый, зайдя на официальный сайт УФССП России по УР в разделе Банк данных исполнительных производств.

"