Posted 30 мая 2019,, 06:29

Published 30 мая 2019,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Ижевские артисты приняли участие в Дягилевском фестивале

30 мая 2019, 06:29
Участником фестиваля стал дуэт (гитара и скрипка) Геннадия и Полины Бабушкиных.

Музыкальный дуэт Геннадия и Полины Бабушкиных (гитара и скрипка) принял участие в прошедшем в Перми Дягилевском фестивале. 26 марта на «Открытой сцене» артисты выступили с программой из произведений Мирослава Тадича, Гальярдо Дель Рея, Гии Канчели, Марка О`Коннора и Сергея Руднева.

Дуэт Геннадия и Полины Бабушкиных образовался в 2005 году во время учебы артистов в Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. Дуэт - дипломант Международного конкурса им. А.К.Фраучи в Нижнем Новогороде и участник Московскгом фестиваля камерной музыки «Золотые грифы». Геннадий Бабушкин известен ижевским зрителям как актер драмы муниципального молодежного театра «Молодой человек»

Напомним, международный Дягилевский фестиваль проводится с 2003 года по инициативе Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Отличительная особенность фестиваля – его мультижанровость. В программе нынешнего года (фестиваль проходил в Перми с 20 по 30 мая 2019 года): мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, панорама выступлений трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной и джазовой музыки, ретроспектива художественных фильмов, фотовыставки. Важной составляющей фестиваля являются международный симпозиум «Дягилевские чтения», а также первый в культурной истории России конкурс на лучший продюсерский проект. Все это делает Дягилевский фестиваль уникальным культурным явлением в жизни России.

"