Posted 30 июня 2018,, 14:18

Published 30 июня 2018,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Полицейские Удмуртии проверили места отдыха после гибели детей в воде

30 июня 2018, 14:18
За минувшую неделю в республике на водоемах погибли трое детей.
Сюжет
Дети

Правоохранители Удмуртии провели рейд по местам отдыха горожан после гибели детей на водоемах. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В ведомстве отмечают, что дети, которые находятся на длительных каникулах без пристального контроля со стороны взрослых, могут стать жертвой несчастного случая. Так, за минувшую неделю в Удмуртии на водоемах погибли трое детей, купавшихся без присмотра родителей.

Во время проверки мест отдыха полицейские напомнили родителям о необходимости ежедневно повторять с детьми правила поведения на дороге, пляже и в быту.

Правоохранители подчеркивают, что летом особенно важно решить проблему с организацией детского досуга, а также контролировать местонахождение детей. Также полицейские напоминают, что в летний период с 23.00 до 06:00 детям и подросткам запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

«Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте. Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения. Изучите с детьми правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах», - сообщают в ведомстве.

"