Posted 30 июня 2020,, 12:22

Published 30 июня 2020,, 12:22

Modified 18 октября 2022,, 05:17

Updated 18 октября 2022,, 05:17

Руководство Удмуртэнерго входит в дипломную комиссию факультета электрификации ИжГСХА

30 июня 2020, 12:22
Заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников возглавил работу аттестационной комиссии по защите дипломов студентов факультета энергетики и электрификации Ижевской государственной сельхозакадемии (ИжГСХА).

Защита дипломных проектов проходила с 22 по 25 июня. Конкурсной комиссии были представлены самые разные исследования на тему электрификации, энергоэффективности и энергосбережения. Часть проектов заинтересовала не только преподавателей факультета, но и энергетиков.

- Для студентов важно, чтобы их работы оценили с практической точки зрения, - говорит декан факультета энергетики и электрификации доктор технических наук Пётр Лекомцев. – Присутствие на защите руководства крупнейшей энергетической компании региона, несомненно, подстегивает ребят к более качественному и детальному подходу к выполнению своих итоговых проектов. Если проекты заинтересуют энергетиков, у выпускников появится уникальная возможность практического внедрения выбранных тем.

Напомним, что «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» и ИжГСХА связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Выпускники факультета энергетики и электрификации работают на многих ответственных постах в крупнейшей сетевой компании региона. Также между «Россети Центр и Приволжье» и вузом заключено Соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Предметом Соглашения стала организация сотрудничества вуза и энергопредприятия в научной, научно-практической и образовательной сфере. При поддержке Удмуртэнерго лаборатория факультета была оснащена современным учебным оборудованием, в прошлом году специалисты компании прочитали для студентов курс актуальных лекций по реализации Концепции цифровой трансформации в электросетевом комплексе республики.

- И вуз, и предприятие заинтересованы в развитии и упрочении связей, - отметил заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. – Энергетике нужны качественно подготовленные, думающие специалисты. Прекрасно, что в Удмуртии есть учебные заведения, которые готовят новые кадры, а мы, как практики, имеем возможность участвовать в образовательном процессе и знакомить студентов с запросами и трендами современной энергетики.

"