Posted 30 июня 2021,, 16:17

Published 30 июня 2021,, 16:17

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

«Пятерочка» открыла юбилейный магазин в Краснодаре

30 июня 2021, 16:17
Торговая сеть «Пятерочка» в Краснодаре открыла магазин, который стал юбилейным, — это 17-тысячная торговая точка на территории России.

Как пишет yugopolis.ru, в Краснодарском крае новый магазин стал 725-м. Почти четверть торговых точек представлена в новой концепции. Первые магазины в этом регионе открылись шестнадцать лет назад, а торговые точки в новом формате появились в позапрошлом году. Представители «Пятерочки» рассказали, что до конца текущего года в Краснодаре планируется открытие девяноста новых магазинов.

На данный момент в Краснодарском крае наблюдается очень высокий уровень доверия потребителей. Клиенты отмечают, что в магазинах «Пятерочка» просторные торговые залы, хорошее освещение и современный дизайн. Кроме этого, покупателям нравится простая и понятная навигация, а также разнообразный ассортимент — в магазинах продают порядка шести с половиной тысяч наименований различной продукции.

В новом магазине в Краснодаре установили четыре кассы самообслуживания и аппараты для раздельного сбора мусора. Кроме этого, в ассортименте продукции есть многоразовые текстильные сумки, которые являются хорошей заменой неразлагающимся полиэтиленовым пакетам. Их использование помогает снизить потребление полиэтилена. Также покупатели, которые заботятся об окружающей среде, могут отказаться от бумажного чека и получить вместо него электронный. Такой функцией уже воспользовались свыше 413 тысяч россиян.

По словам представителей «Пятерочки», в торговой сети продолжают уделять повышенное внимание доступности своих точек и свежести продукции. К примеру, магазины предпочитают закупать продукцию местных фермеров напрямую без посредников, а свежую выпечку готовят прямо внутри магазинов — в день торговая сеть производит свыше двухсот тонн свежего хлеба, который продается во всех регионах.

Также повышенное внимание уделяется кофе — во многих магазинах сети обустроены кофе-зоны. По словам представителей «Пятерочки», краснодарцы любят кофе и часто покупают его вместе с выпечкой, поскольку для такого «дуэта» предусмотрена скидка 20%. Статистика показывает, что каждый день жители Краснодара выпивают почти тысячу чашечек кофе. По всей России объем купленного в «Пятерочке» напитка составляет почти семь с половиной тысяч литров.

«Все должно быть очень удобно для покупателя, чтобы он не тратил на покупки лишнее время и мог приобрести все необходимое по привлекательной цене», — отметило руководство сети.

"