Posted 30 июня 2021,, 05:50

Published 30 июня 2021,, 05:50

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Участники Cyber Polygon 2021 выйдут на связь с МКС и обсудят кибербезопасность

30 июня 2021, 05:50
Космонавты международной космической станции и участники международного онлайн-тренинга Cyber Polygon поговорят о кибербезопасности.

ТАСС сообщает, что онлайн-тренинг Cyber Polygon является инициативой компании BI.ZONE (Экосистема Сбербанка) и проводится при поддержке Центра безопасности Всемирного экономического форума и Интерпола. Дата проведения мероприятия - 9 июля. Тема: безопасное развитие экосистем.

По словам организаторов, в этом году планируется установить связь с космонавтами МКС, поскольку за космической отраслью будущее и вопрос обеспечения безопасности данных, которые передаются на Землю, имеет первостепенное значение.

Известно, что в тренинге примут участие российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубов, которые сейчас находятся на орбите. С ними хотят обсудить несколько актуальных вопросов о кибернетической безопасности, в том числе использование инновационных технологий в работе международной космической станции, безопасность данных, которые передаются с МКС на Землю, а также сотрудничество с другими странами в этих вопросах.

Напомним, Cyber Polygon является крупнейшим отраслевым мероприятием, которое посвящено повышению глобальной кибернетической устойчивости. В рамках международной инициативы проводится тренинг, в котором принимают участие корпоративные команды, а также онлайн-конференция, в которой примут участие представители международных корпораций и организаций. В прошлом году в тренинге участвовали сто двадцати команд из двадцати девяти стран мира. К прямой трансляции подключилось пять миллионов пользователей из пятидесяти семи государств.

"