Posted 30 июня 2022,, 05:58

Published 30 июня 2022,, 05:58

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Детскую площадку в Глазове могут демонтировать после травмирования ребенка

30 июня 2022, 05:58
В Глазове детскую площадку, где в минувшие выходные серьезные травмы получил ребенок, могут демонтировать.

Судьбу детской площадки во дворе домов №№54, 54а, 52, 56 и 58 по улице Советской решат местные жители. Ранее там пострадала 9-летняя девочка. Из-за несчастного случая 28 июня жители встречались с управляющей компанией, обсуждалось будущее детской площадки.

Как сообщает портал glazovlife, на встрече выбрали инициативную группу, которой предстоит в течение недели провести опрос о дальнейшей судьбе площадки. Как выяснилось, эта детская площадка - единственная в микрорайоне. Поэтому часть горожан «за» демонтаж, другая часть просит сохранить городок для игр.

Пока ясно одно: здесь появится территориальное общественное самоуправление. А вот судьба детской площадки еще не решена.

Напомним, на детской площадке в Глазове 9-летняя девочка попала под качели. Из-за серьезных травм ребенка пришлось с помощью санавиации доставлять в больницу Ижевска.

«Причину несчастного случая будут устанавливать правоохранительные органы. Детскую площадку сегодня обследуют сотрудники управляющей компании. Если есть неисправные или опасные элементы, их демонтируют. Но качели не выглядят сломанными, фото прилагаем. Возможно, причина падения - не в их техническом состоянии», - сообщила ранее пресс-служба администрации Глазова.

Пока никакой информации об итогах проверки нет.

Однако в соцсетях и до этого были жалобы на небезопасные детские площадки. Так, местная жительница жаловалась на этот двор и его благоустройство.

«Советская, 52, у нас двор на несколько домов, дорог нет, а деткам гулять вообще негде. Я писала в Ижевск, но такие проблемы должны решать на местах, решила, все сфотографирую. У нас мамочки с детками, девочка инвалид в подъезде, где гулять?» - написала горожанка.

"