Posted 30 июня 2022,, 04:45

Published 30 июня 2022,, 04:45

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

В ФАПах Малопургинского района Удмуртии выявили нарушения

30 июня 2022, 04:45
В ФАПах Малопургинского района Удмуртии общественники и прокуратура выявили нарушения.

В минувший вторник общественник Евгений Сомов вместе с сотрудниками прокуратуры провели проверку трех ФАПов в Малопургинском районе. Специалисты осмотрели данные медучреждения в деревнях Сундуково, Нижнее Кечево и Курчум-Норья.

По словам Евгения Сомова, в каждом ФАПе сотрудники выявили нарушения пожарной безопасности, оснащения и строительные дефекты.

«Во всех ФАПах проблемы с пожарной сигнализацией. Она не выходит на пульт в пожарную часть. Кроме того, не все оборудование работает. Например, в Курчум-Норье одна из кнопок пожарной сигнализации вроде бы есть на месте, но провода к ней не подходят, следовательно, не работает. По оснащению везде выявили отсутствие электрокардиографов и кислородных концентраторов. По словам фельдшеров, их забрали в ЦРБ еще в октябре, и так и не привезли», - сообщил корреспонденту Udm-Info Евгений Сомов.

Оказалось, что самый плохой по состоянию ФАП находится в деревне Нижнее Кечево. Там эксперты отметили большинство следов от протечек из вентиляции. Из-за этого уже перегорели пара светильников. Также возле этого ФАПа уже провалилась тротуарная плитка, а забор покосился.

А в деревне Сундуково главной проблемой стало водоотведение поверхностных вод. В дождливое время к входу в учреждение можно подойти лишь в резиновых сапогах.

"