Posted 30 июля 2011,, 13:09

Published 30 июля 2011,, 13:09

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

Состоялась торжественная церемония открытия летних сельских спортивных игр

30 июля 2011, 13:09
Накануне, 29 июля, в Малой Пурге состоялось открытие юбилейных XX Республиканских летних сельских спортивных игр. Яркая торжественная церемония открытия проходила на стадионе, недавно построенном в Малой Пурге.

Накануне, 29 июля, в Малой Пурге состоялось открытие юбилейных XX Республиканских летних сельских спортивных игр. Яркая торжественная церемония открытия проходила на стадионе, недавно построенном в Малой Пурге.

На церемонии открытия сельских спортивных игр присутствовали президент Удмуртии Александр Волков, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, председатель правительства УР Юрий Питкевич, председатель Госсовета УР Александр Соловьёв, председатель ДОСААФ России Сергей Маев и другие депутаты Государственной Думы и Совета Федерации России от Удмуртии, члены Правительства и депутаты Госсовета республики.

Присутствовали главы всех муниципальных образований и руководители сельскохозяйственных предприятий Удмуртии. Также почетными гостями стали Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

Приятной неожиданностью для собравшихся стало авиашоу, с которого началась церемония открытия: опытные лётчики Удмуртии маневрировали над стадионом на двух дельтапланах и автожире, исполняя композицию «Между небом и землёй».

Затем команда президента и правительства УР открыла традиционный торжественный парад команд спортсменов - участников. В параде приняли участие команды от всех 25 муниципальных районов республики.

Обращаясь к участникам и гостям игр, президент Удмуртии Александр Волков поблагодарил малопургинцев, которые все-таки нашли в себе силы не отказаться от проведения игр, несмотря на лишения, стрессы и неудобства, которые они перенесли в связи со взрывами на арсенале в Пугачево, «Республиканские сельские летние и зимние спортивные игры стали не только доброй традицией, но и ярким символом успешного социально-экономического развития наших сел и деревень, всего агропромышленного комплекса Удмуртии. Сегодняшние игры не просто XX-е юбилейные, они особенные – они проверили нас на прочность. И сегодня я по-особенному горжусь нашей республикой», - подчеркнул президент УР.

Елена Скрынник поблагодарила всех селян республики за самоотверженный труд, и зачитала приветствие от председателя правительства РФ Владимира Путина, адресованное участникам XX Республиканских сельских летних спортивных игр.

Церемония открытия завершилась большим театрализованным представлением, в котором приняли участие знаменитые «Бурановские бабушки» и другие самодеятельные коллективы Малопургинского района.

"