Posted 30 августа 2006,, 07:02

Published 30 августа 2006,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В ИжГТУ скоро откроется бизнес-инкубатор

30 августа 2006, 07:02
Осенью 2006 года в ИжГТУ стартует открытый конкурс по отбору инновационных проектов для включения в бизнес-инкубатор. В этом году в университете появится 60 самостоятельных бизнес-единиц.

Осенью в Ижевском государственном техническом университете откроется инновационный бизнес-инкубатор для поддержки субъектов малого предпринимательства.

Проект создания на базе ИжГТУ бизнес-инкубатора участвовал в федеральном конкурсе по отбору учреждений высшего профессионального образования на выделение федерального финансирования для создания инновационных бизнес-инкубаторов для студентов, аспирантов и научных работников. Как сообщает пресс-служба вуза, ИжГТУ стал одним из девяти победителей конкурса, участниками которого были 40 российских вузов.

Уже в этом году в Ижевском техническом университете появится около 60 самостоятельных бизнес-единиц. Они займутся коммерческим продвижением инновационных проектов в сфере энергосбережения, медицинской техники, радиотехники, программного обеспечения, химической промышленности, автомобиле- и приборостроения, экологии и разработками в других отраслях. Структуры, подобные бизнес-инкубаторам, создают условия для развития наукоемких технологий, сотрудничества науки и предпринимательства в интересах роста экономики государства.

Осенью 2006 года в ИжГТУ стартует открытый конкурс по отбору инновационных проектов для включения в бизнес-инкубатор, участниками которого станут студенты, аспиранты, молодые ученые технического университета и других вузов, научно-исследовательских институтов, субъекты малого предпринимательства, представившие перспективные для бизнеса инновационные проекты.

"