Posted 30 сентября 2020,, 12:28

Published 30 сентября 2020,, 12:28

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Граховской школе Удмуртии с родителей собирают деньги на дистанционное обучение

В Граховской школе Удмуртии с родителей собирают деньги на дистанционное обучение

30 сентября 2020, 12:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии с родителей учеников Граховской школы требуют собрать по 400 рублей за подключение к площадке Zoom. При этом на данном интернет-ресурсе есть возможность заниматься бесплатно.

В Граховской школе имени А. В. Марченко с родителей собирают по 400 рублей, чтобы подключить учеников к сайту Zoom. Родители не понимают потребность таких трат, ведь на ресурсе можно проводить бесплатные занятия.

«В МБОУ Граховская СОШ имени А. В. Марченко производятся сборы денежных средств в размере 400 руб. с ребенка для подключения к площадке zoom. C пометкой, что если не сдать и не подключиться до 1 октября, дальше стоимость подключения будет составлять 1200 руб. На вопрос, для чего подключаться к площадке, отвечают - для дистанционного образования. Возникают вопросы, если образование бесплатное и в этом году даже рабочие тетради не покупаются, которые более практичное имеют применение для детей, и не введен режим постоянного дистанционного образования. А также на площадке zoom можно проводить бесплатные 30-минутные трансляции, почему производится сбор денежных средств и действительно ли нельзя обойтись без подключения платных пакетов на каждого ученика?», - пишет местная жительница в социальных сетях.

Глава Удмуртии обратил внимание на эту жалобу, а министр образования Светлана Болотникова пообещала разобраться.

Напомним, в Удмуртии школы просят у родителей деньги на охрану учреждений.

"