Posted 30 сентября 2020,, 08:32

Published 30 сентября 2020,, 08:32

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Зоозащитники спасли двух хаски и кота из опечатанной квартиры в Ижевске

30 сентября 2020, 08:32
Двух хаски и сиамского кота вызволили из опечатанной квартиры зоозащитники удмуртского отделения Альянса защитников животных. Животные прожили без людей почти две недели.

Две хаски и кот находились взаперти без хозяев 12 дней. Собаки выли, и соседи вызвали полицейских, которые опечатали квартиру в конце двадцатых чисел сентября, предварительно накормив животных.

«Хозяева животных известны, но пока на связь не выходят, по предварительным данным, они госпитализированы», - объяснила корреспонденту Udm-Info зоозащитница Оксана Берестова.

Зоозащитники обратились в полицию за помощью в освобождении животных.

«На наш призыв сотрудники полиции сразу откликнулись, решили все оперативно. А майор Стрелков помог даже отвезти животных на передержку. Мы очень благодарны ему за доброе и ответственное отношение к животным», - рассказывает зоозащитница.

По ее словам, собак и кота взяли на временное содержание на передержку. По первому осмотру собаки и кот худые, обезвоженные, в стрессе.

«Передержку надо оплачивать. Мы связались с питомником хаски, и заводчик готов оказать помощь с собаками. Возможно, найдутся ответственные люди, кто готов временно приютить кота у себя дома, пишите мне», - говорит Оксана.

Оксане можно написать в ВКонтакте.

"