Posted 30 сентября 2022,, 06:25

Published 30 сентября 2022,, 06:25

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Жители Ижевска предлагают помощь пострадавшим при нападении на школу №88

30 сентября 2022, 06:25
Жители Ижевска предлагают помощь родственникам погибших и раненых при стрельбе в школе №88. Об этом в соцсетях рассказала мама ученика класса, в котором пострадали семь человек.

«Мне очень многие пишут, звонят, спрашивают, чем можно помочь. В трагедии, которая произошла в нашей школе №88, класс Ильи один из самых пострадавших. Этот зверь на глазах детей расстрелял и ранил семь человек. Илья погиб. Шестеро детей и учительница находятся в крайне тяжелом состоянии, у них ранения в голову, у некоторых сквозные ранения. Возможно, и сама школа организовала какой-то сбор средств, этого я не знаю», - написала родительница, сообщив фамилии и имена пострадавших.

Другая ижевчанка, мама ученика из другого класса, сообщила, что самая младшая из раненых, Маша Ж., по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии.

«Девочку вывели из медикаментозного сна, сейчас с ней находится рядом папа. Впереди еще предстоит несколько операций и дальнейшая реабилитация», - написала мама одноклассника Маши.

«Машенька, выздоравливай, мы тебя знаем веселой хохотушкой и верим, что у тебя хватит сил выздороветь и остаться такой же веселой девочкой», - пожелала мама другого одноклассника девочки.

Жители Ижевска в ответ на эти сообщения выразили желание помочь:

«Куда можно направлять средства?»

«Я напишу лично родителям раненых, пусть скажут реквизиты банковских карт, куда можно перечислить помощь».

«Видела, что Красный крест собирает помощь для пострадавших. Можно, наверное, на их счет направить средства, а они уже перечислят их родственникам пострадавших», - написали ижевчане.

Напомним, 26 сентября 34-летний выпускник школы №88 расстрелял учеников, учителей и охранников школы. Погибли 17 человек, в том числе 11 детей, 23 человека получили ранения. 15 из них с тяжелыми ранениями транспортировали в федеральные медцентры.

Российский Красный Крест организовал централизованный сбор средств для оказания адресной помощи пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в ижевской школе.

Всю актуальную информацию о ЧП в ижевской школе №88 можно узнавать в нашем материале, он дополняется.

"