Posted 30 ноября 2012,, 12:51

Published 30 ноября 2012,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 13:10

Updated 17 октября 2022,, 13:10

Афиша на выходные

30 ноября 2012, 12:51
Впереди первые зимние выходные. Похоже, будут они морозными. Так что тем, кто не пожелает сидеть дома, есть смысл подумать о посещении одного из многочисленных мероприятий этого уик-энда. Выбор действительно велик. Здесь и детские спектакли, и мастер-классы для тех, кто уже намерен начать подготовку к новогодним праздникам, можно будет также подивиться на представление барабанщиков, выступление сотрудников российского филиала монгольской почты, поучаствовать в благотворительной акции. Подробнее – в нашей афише.

Впереди первые зимние выходные. Похоже, будут они морозными. Так что тем, кто не пожелает сидеть дома, есть смысл подумать о посещении одного из многочисленных мероприятий этого уик-энда. Выбор действительно велик. Здесь и детские спектакли, и мастер-классы для тех, кто уже намерен начать подготовку к новогодним праздникам, можно будет также подивиться на представление барабанщиков, выступление сотрудников российского филиала монгольской почты, поучаствовать в благотворительной акции. Подробнее – в нашей афише.

1 декабря, суббота

Утро первого выходного дня можно провести вместе с детьми в Государственном театре кукол. Здесь в 11.00 будут давать представление «Маленькая метель». Это «северная сказка» по пьесе Б. Федорова.

В 13.00 и в 16.00 в компании «Можем» и пространстве развития «Трава» стартует целая серия мастер-классов для тех, кто желает основательно подготовиться ко встрече Нового года. Она рассчитана на срок до 23 декабря. Занятия будут проходить в разных развлекательных заведениях. За три недели участники мастер-классов смогут научиться создавать красивые вещи, которые приятно будет подарить близким людям. Ведь лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками!

Лучших перкуссионистов Ижевска можно будет увидеть в 17.00 в ВЦ «Галерея». Событие будет называться «Барабанный перформанс». Он пройдет в рамках выставки «Искусство тропической Африки». С барабаном – вход бесплатный.

Для самых отчаянных в 20.00 в «Институте жизни» - Танцы босиком. Танцы босиком — это танцы без правил и танцы без границ. Трёхчасовой танцевальный марафон под музыку лучших «слышащих» представителей человечества от шаманских камланий до микроволновой хайтек электроники. Проводник в мир звуков — Вадик Black.
Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Пока играет музыка — танцуй…

Любителям необычных сочетаний необычных звуков будет, чем потешить себя, если они придут в Театральное кафе «Овация». Здесь в восемь вечера начнется акустический концерт группы «Монгол Шуудан». Группа «Монгол Шуудан» была основана Валерием Скородедом в 1988 году, и всё это время он оставался и остаётся её бессменным лидером. Первый концерт группы состоялся 1 апреля 1989 года. За всё время существования группы они выпустили 21 альбом. Сами музыканты определяют своё направление как «анархо-рок». Жанровая принадлежность различных песен группы может быть определена как панк, ска-панк, панк-хардкор, хард-н-хэви, хард-н-ролл, ритм-н-блюз-рок, гранж, шансон и их гибриды.

Будет в эту субботу и спортивное состязание. В клубе «Адреналин» в 12.00 стартует Чемпионат по пейнтболу для новичков. Все желающие могут побороться за ценные призы и возможность пройти во всероссийские соревнования кубка Pro-Shar Cup, которые пройдут в Ижевске в марте 2013 года. Турнир проводится в категории Д3 (новички, любители), формат 5х5 Paintball до 5 мин. В команде должно быть 5 человек. Возраст участников — от 14 до 45 лет. В турнире могут принять участие все подавшие заявку команды и игроки, не имеющие медицинских противопоказаний и оплатившие вступительный взнос.

Этапы турнира: 1-14 декабря — тренировка участников турнира (обучение); 15 декабря — турнир.

2 декабря, воскресенье

Напоминаем вам, что в Ижевске до 31 декабря продолжается благотворительная акция «Тёплые ручки». В рамках акции предполагается сбор и изготовление тёплых вязаных вещей на зиму для детей и подростков от 3 до 16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации – воспитанников социальных центров и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Принять участие в акции могут все желающие, неравнодушные к проблемам детей. Отметим, в 2011 году в акции приняли участие около 2000 добровольцев, благодаря их помощи «теплые» подарки получили более 3000 детей. Сбор вещей организован в Республиканском центре развития молодёжного и детского движения (ул. Коммунаров, 230, тел.43-03-12) и в Министерстве по делам молодёжи УР (ул. М.Горького, 73, каб. 253, тел. 51-18-40).

В ВЦ «Галерея» с 10.00 до 19.00 можно будет увидеть экспонаты фотовыставки «Alter Ego». В каждом из нас живёт несколько личностей. Одну из них мы показываем окружающему миру, а другие, чаще всего, прячем глубоко внутри себя. Фотовыставка «Альтер Эго» — попытка показать один из образов этого загадочного внутреннего мира человека. Героини проекта — десять обычных ижевчанок: студентки, школьницы, мамы… Почти все — не профессиональные модели и практически не имеют никакого опыта работы на камеру. Но тем интереснее было фотографу, визажисту и парикмахеру работать над их образами. На выставке будет представлено по два портрета каждой участницы: первый — героиня в обычной жизни, второй — одно из её внутренних «я». Проект интересен ещё и тем, что участницы не смогут увидеть свои фото до открытия выставки.

Также на презентации проекта своё «альтер эго» покажет профессиональный артист из Китая Гао Цзичжун. Он исполнит уникальный номер со сменой масок. Секрет этого фокуса не раскрыт до сих пор и передаётся из поколения в поколение.

В 19.00 в Арт-центре «Грифон» начнется благотворительный концерт памяти Чёрного Лукича. 19 ноября ушёл из жизни известный музыкант и автор Вадим Кузьмин, широко известный как Чёрный Лукич. В этом мире у него осталась семья и маленькие дети. Вадим много раз бывал в Ижевске с концертами, лично знал многих ижевских музыкантов и для некоторых был другом. 2 декабря мы собёремся, чтобы вспомнить его и выразить свою скорбь. Деньги, заработанные на концерте, будут переданы семье Чёрного Лукича.

На сцене в этот вечер будут:
– «Трали-Вали»
– «Фавориты Луны»
– «Защитная реакция»
– «Африканец»

В кинотеатре «Россия в 19.00 в рамках фестиваля артхаусного кино «9 фильмов» состоится показ картины «Доля ангелов». Новый фестиваль ижевского киноклуба – во всех отношениях уникальный. Основная проблема киножизни Ижевска заключается в том, что огромное количество интересных, значимых, прорывных фильмов и шедевров, появляющихся в российском кинотеатральном прокате, не доходит до наших зрителей, оставаясь привилегией столичных жителей. Наши кинотеатры преданно ориентированы на голливудское коммерческое кино, а появление мультиплексов привело лишь к умножению его показа на десятках киноэкранах.

Главным событием фестиваля станет визит в Ижевск Андрея Звягинцева, одного из самых интересных режиссёров российского авторского кино. Каждый его фильм неизменно получает премии главных европейских кинофестивалей. 5 декабря он лично представит свой фильм «Елена» в кинотеатре «Россия». Наконец-то на большом экране в нашем городе мы сможем увидеть один из важнейших отечественных фильмов последних лет, камерную драму, вызвавшую настоящие шекспировские страсти, любовь и ненависть публики. После сеанса ижевские зрители смогут задать режиссёру вопросы и высказаться по поводу увиденного.

Удачных вам выходных!

Фото fanlife.ru


"