Posted 30 ноября 2018,, 10:42

Published 30 ноября 2018,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Студенты ИжГТУ взяли золото Национального межвузовского чемпионата WorldSkills

30 ноября 2018, 10:42
Проект, который представили ижевчане - это уже действующий бизнес, производство экологичной детской игрушки «Настоящий домик».

27-29 ноября в Москве прошел финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)». В соревнованиях приняли участие свыше 450 конкурсантов из 93 вузов и 43 регионов России, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты.

Делегация ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состояла из восьми студентов-конкурсантов и семи преподавателей вуза, выступающих в качестве экспертов-компатриотов. Наши конкурсанты сражались за победу в компетенциях «Веб дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Интернет вещей», «Предпринимательство», «Промышленный дизайн» и «Сетевое и системное администрирование».

В компетенции «Предпринимательство» ижевчане стали лучшими, получив 554 балла и оставив позади 23 команды (!), в том числе самых сильных конкурентов - молодых предпринимателей из Татарстана (547 баллов, серебро) и Башкортостана (544 балла, бронза), сообщает пресс-центр ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Команда из Ижевска (студенты института «Цифровая экономика» Алексей Левин и Алия Деветиарова, их коллеги - старший преподаватель кафедры «Экономика и управление предприятием» Максим Игоревич Файзулин и leaderteam (лидер команды) доцент кафедры «Экономика и финансы» Светлана Николаевна Фирсова) представила проект уже действующего бизнеса, который ребята начали в рамках вузовского Чемпионата по стандартам Worldskills. Идея бизнеса - производство экологичной детской игрушки «Настоящий домик», которая отвечает сразу двум запросам: конструктор и кукольный домик, что прекрасно подходит как для мальчиков, так и для девочек.

"