Posted 30 ноября 2021,, 08:04

Published 30 ноября 2021,, 08:04

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Чернышенко призывает глав регионов включиться в подготовку к РИФ

30 ноября 2021, 08:04
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призывает региональных глав и руководителей федеральных органов исполнительной власти стать участниками подготовки к Российскому инвестиционному форуму (РИФ).

По информации newsnn.ru, в качестве организатора выступает Фонд Росконгресс. Само мероприятие пройдет в период с 17 по 19 февраля 2022 года в Сочи.

«Чернышенко призвал региональных глав субъектов России принять активное участие в подготовке к РИФ и организовать презентацию инвестиционного потенциала регионов. Также участниками проработки мероприятия должны выступить руководители федеральных органов исполнительной власти», — отметили в аппарате вице-премьера, председателя оргкомитета по подготовке к Российскому инвестиционному форуму.

Важнейшей темой программы форума станет «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Тема пленарной сессии — «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

Кроме того, в мероприятие планируют включить культурную и спортивную программы.

Ранее Чернышенко заявил, что в ходе трехдневного форума собираются обсудить вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития.

Напомним, что Фонд Росконгресс занимается изучением, анализом, формированием и освещением вопросов российской и глобальной экономической повестки. Он содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций. Помимо этого, организация также способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

"