Posted 30 декабря 2020,, 11:31

Published 30 декабря 2020,, 11:31

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Девочку из ГКБ №3 в Ижевске передали бабушке

30 декабря 2020, 11:31
Пьющие родители ребенка осознали свои ошибки и хотят добровольно пройти лечение, а пока воспитанием девочки займется ее бабушка.
Сюжет
Дети

Маленькую девочку из ГКБ № 3, фотографии которой взбудоражили соцсети, передали бабушке. Об этом рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева.

Напомним, недавно на странице главы Удмуртии и в других пабликах были опубликованы фотографии из детской горбольницы №3 Ижевска. На первой фотографии был снят ребенок, лежащий в кроватке без простынки на голой клеенке, на второй - малышка, одетая в неподходящую по росту и сезону одежду.

Как стало известно, ребенок был изъят сотрудниками полиции из неблагополучной семьи в связи с угрозой жизни и здоровью. Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сообщалось также, что в данный момент она проходит соответствующее лечение.

«Помните историю девочки из детского отделения ГКБ №3, которая потрясла социальные сети? У​ меня хорошие новости! Девочка в семье родной бабушки! Окружена любовью, заботой и вниманием близких людей. Мама и папа осознали свои ошибки, добровольно проходят лечение, готовы бороться за дочь. И шансы у них неплохие. Я верю, что у малышки все будет хорошо и она будет счастлива, здорова и любима», - написала Ольга Авдеева.

"