Posted 30 декабря 2020,, 14:38

Published 30 декабря 2020,, 14:38

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Дорога домой, подконтрольный каток и 300 жертв коронавируса: итоги среды в Удмуртии

30 декабря 2020, 14:38
Сегодня стало известно о судьбе маленькой девочки, которая лежала в больнице на голой клеенке и была одета не по погоде. А также Парки Ижевска решили прокомментировать информацию об опасности открытия катка в сквере Драгунова.

Подконтрольный каток

В Парках Ижевска прокомментировали информацию о запрете открытия катка в сквере Драгунова.

Все началось с того, что ижевчане прислали в редакцию Udm-Info видео, на котором был снят ручей, текущий рядом с катком. Они считают каток, который сделали на пруду в сквере Драгунова, небезопасным, из-за того что каждую зиму на льду пруда образуются промоины.

В тот же день корреспондент сетевого издания обратилась за комментарием в «Парки Ижевска» и лично к руководителю Сергею Буторину, попросив ответить на опасения жителей. Спустя неделю ответ все-таки пришел.

«По просьбе жителей города Ижевска на пруду в сквере Оружейника Драгунова идут работы по благоустройству катка: заливается лед, устанавливается деревянный забор, ведутся работы по оформлению помещения», - отчитались в организации.

Следом сообщается, что данный вид деятельности осуществляет ИП Плотников Юрий Иванович. По его звонку в УКС была устранена протечка горячей воды, которая образовывала промоины на льду пруда.

В адрес ИП Плотников Юрий Иванович были направлены требования по безопасной эксплуатации катка на территории Сквера Драгунова от Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике. При замере толщины льда показатель был 60 см. На катке будут работать спасатели.

Жертвы коронавируса

В Удмуртии число летальных исходов от коронавируса достигло 300.

По данным на 30 декабря, в республике выявлено 219 новых случаев заражения коронавирусом. Четверо больных скончались: две женщины - 63 и 80 лет, и двое мужчин - 66 и 87 лет. Таким образом общее число летальных исходов достигло 300, а за сутки выздоровело 211 человек.

Всего с начала пандемии в Удмуртии зарегистрировано 19634 подтвержденных случаев Covid-19, выздоровело 15791 человек, 300 скончались.

Состояние заболевших: 2650 в удовлетворительном состоянии, 719 средней степени тяжести, 174 - в тяжелом.

Всего в Удмуртии провели 737312 исследований на коронавирус, в том числе за последние сутки - 2151.

Дорога домой

Сегодня появилась информация от Уполномоченного по правам ребенка в Удмуртии Ольги Авдеевой о судьбе маленького ребенка, чья история взбудоражила интернет.

На странице главы Удмуртии и в других пабликах были опубликованы фотографии из детской горбольницы №3 Ижевска. На первой фотографии был снят ребенок, лежащий в кроватке без простынки на голой клеенке, на второй - малышка, одетая в неподходящую по росту и сезону одежду.

«Помните историю девочки из детского отделения ГКБ №3, которая потрясла социальные сети? У​ меня хорошие новости! Девочка в семье родной бабушки! Окружена любовью, заботой и вниманием близких людей. Мама и папа осознали свои ошибки, добровольно проходят лечение, готовы бороться за дочь. И шансы у них неплохие. Я верю, что у малышки все будет хорошо и она будет счастлива, здорова и любима», - написала Ольга Авдеева.

"