Posted 30 декабря 2020,, 05:14

Published 30 декабря 2020,, 05:14

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Ижевчане просят урегулировать автобусное движение до остановки «Станкострой»

Ижевчане просят урегулировать автобусное движение до остановки «Станкострой»

30 декабря 2020, 05:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске горожане жалуются на автобусный маршрут № 12. Утром и вечером люди не могут добраться до остановки «Станкострой» или, наоборот, уехать с нее.

В Ижевске горожанам приходится пешком идти от центра до остановки «Станкострой», где они работают на заводе. А вечером люди опять не могут дождаться транспорт и снова идут своим ходом. Жители просят организовать движение транспорта до концерна Калашникова.

«Сколько можно издеваться над людьми, автобусы не спускаются до станкостроя вечером и утром, и люди должны бегом бежать на работу, концерн Калашников — они и так там пашут, как кони, сделайте что-нибудь, примите меры, особенно 12 маршрут», - пишет ижевчанин.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба ИПОПАТА.

«Добрый день. Напишите, пожалуйста, нам в сообщения, о каком именно времени идёт речь. Рейсы до Станкостроя ИПОПАТ планировал по тем данным о графике рабочих смен, которые были направлены Концерном Калашников. К сожалению, очень большие дорожные заторы на ул. Дерябина в час пик не позволяют на 100% выполнять рейсы по расписанию, иногда задержки движения достигают 40 минут. Выполнение рейсов контролируется по ГЛОНАСС, поэтому водители самовольно не могут изменять маршрут движения и не спускаться до Станкостроя. В любом случае, если вы уточните дату и время, дополнительно проверим, в чём было дело», — ответила пресс-служба ИПОПАТ.

"