Posted 30 декабря 2020,, 16:36

Published 30 декабря 2020,, 16:36

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Комплексную оценку ГК «Роснано» завершат в I квартале 2021 года

30 декабря 2020, 16:36
Комплексная оценка ГК «Роснано» будет завершена к первому кварталу 2021 года. Такие сроки обозначил председатель правления УК «Роснано» Сергей Куликов.

Он отметил, что к настоящему моменту окончен первый этап оценки финансового состояния группы. Сейчас проводится анализ исторического портфеля и его возможностей касательно рынков продуктов и капитала.

Как сообщает gorod55.ru, представители компании уточнили, что «Роснано» работает над приведением показателей операционной эффективности к лучшим практикам. Также планируется сбалансировать систему мотивации и целей группы.

От пресс-службы компании поступила информация, что в начале 2021 года «Роснано» подпишет несколько выгодных контрактов. За последний месяц уходящего года руководители организации вели активную подготовку к заключению договоров, сотрудничая с лидерами рынка по поставке решений и услуг в транспортной отрасли, сфере жилищно-коммунального хозяйства и сетевой инфраструктуры.

Как отмечает представитель организации, в следующем году будет обновлена инвестиционная стратегия и мандат группы, что поможет в осуществлении новых достижений. Главными приоритетами «Роснано» сейчас являются технологические, экономические и социальные направления — что было определено национальными идеями и задачами научного комплекса РФ. Организация займется усилением управленческой команды в сфере инвестиций, распоряжения финансами и коммерциализации технологий, а также соберет группу специалистов по математическому моделированию и Deep Tech.

В Группу «Роснано» входят акционерное общество «Роснано», Управляющая компания «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям «Роснано» работают 126 предприятий и R& D-центров в 38 регионах России.

"