Posted 30 декабря 2020,, 08:09

Published 30 декабря 2020,, 08:09

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

«Ёлка желаний» проходит во всех городах и районах Удмуртии

30 декабря 2020, 08:09
Всероссийская акция «Ёлка желаний» распространилась на все муниципальные образования Удмуртии.

Поздравлять с Новым годом и исполнять заветные желания детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также талантливых ребят будут до середины января 2021 года, сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Также депутаты и работники местных администраций впервые исполнят желания пожилых людей, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

В Можге, к примеру, депутаты гордумы Ильдар Ахметшин и Степан Самойлов исполнили желание 8-летней Сании и подарили девочке лыжи с ботинками и креплениями. А всего депутаты исполнили 20 желаний.

Глава Воткинска Алексей Заметаев исполнил мечту маленькой Софии, которая хотела делать мороженое своими руками, и подарил ей прибор для приготовления десерта. Работники городской администрации Воткинска сняли с ёлки и решили исполнить 20 желаний.

В Глазовском районе на ёлке оказалось 15 шаров с желаниями детей и пожилых людей, а также двух многодетных семей, воспитывающих по пять детей. Житель деревни Золотарево Николай Иванович получил от главы района машину дров. А постояльцам Слудского специального дома для одиноких престарелых местное отделение «Единой России» и спонсоры подарят новый диван и телевизор.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» охватила 30 муниципалитетов Удмуртии - во всех городах и районах благодаря проекту исполнится более 600 желаний детей и пожилых людей.

"