Posted 31 января 2007,, 08:59

Published 31 января 2007,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

На выставку цветов в Ижевск привезут орхидеи

31 января 2007, 08:59
8 февраля в Ижевске состоится открытие выставки "Цветы Удмуртии-2007". В этом году она проводится в девятый раз. На этот раз организаторы выставки - сразу три компании.

8 февраля в Ижевске состоится открытие девятой ежегодной выставки "Цветы Удмуртии". На этот раз зрителей ожидают сразу два сюрприза.

Во-первых, организаторами традиционной выставки стали сразу три республиканских компании, которые еще с лета прошлого года поделили между собой цветы и ответственность. Если прежде все цветы на выставке были выращены в теплицах МУП Ижевска "Декоративно-цветочные культуры", то теперь МУП добровольно потеснилось.

Как сообщили "Udm-Info" в МУП "ДЦК", "Декоративно-цветочные культуры" сузили свою специализацию и продают теперь герберы и альстремерии. Кстати, эта компания первая в России занялась выращиванием герберы в промышленных масштабах. Розы на рынок Ижевска поставляет фирма "Цветы Удмуртии". "Королева цветов" выращивается в компании по новой технологии и в новых теплицах. "Цветы Удмуртии" привезли в республику новые сорта голландских роз и, по словам специалистов "ДЦК", себестоимость их продукции оказывается намного ниже. Лилии и другие клубневые цветы, например, ирисы и гиацинты, выращивает и продает теперь "Цветочная компания "Лилия".

Второй сюрприз выставки - экспозиция орхидей. Как признались в МУП "Декоративно-цветочные культуры", они решились пойти на этот рискованный эксперимент и привезти в Ижевск эти капризные и дорогие цветы. Доставка цветов в Удмуртию обошлась не дешево, но оно того стоило. Для выставки агрономы МУП отобрали самых лучших и красивейших представителей орхидного семейства. Каких именно - можно будет узнать на выставке, которая пройдет с 9 по 26 февраля с 10.00 до 19.00, без обеда и выходных.

"