Posted 31 января 2020,, 04:36

Published 31 января 2020,, 04:36

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Рекомендации по профилактике коронавируса дали в Удмуртии

31 января 2020, 04:36
Жителям Удмуртии после поездок в Китай рекомендовано обращаться в Роспотребнадзор.

В Удмуртии достаточно тест-систем, позволяющих определять наличие возбудителей коронавирусной инфекции у больного, заявила начальник управления Роспотребнадзора по региону Наталья Матюшина.

По словам главного врача республиканской инфекционной больницы Игоря Дьяченко, в Удмуртии на наличие коронавирусной инфекции уже были обследованы 7 человек, недавно побывавших в Тайланде и Китае. Наличие коронавирусной инфекции в их организмах не подтвердилось, все они были заражены обычными респираторными инфекциями.

Наталья Матюшина рекомендовала жителям республики, побывавшим в неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией регионах Китая, обращаться за консультациями в управление Роспотребнадзора.

«При появлении клинических признаков заболевания необходимо обращаться в медицинские организации по месту жительства», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии правительства Удмуртии был принят план противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

"