Posted 31 марта 2020,, 12:53

Published 31 марта 2020,, 12:53

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Автомобили МЧС с громкоговорителями появились на улицах Ижевска

31 марта 2020, 12:53
Жителей столицы Удмуртии оповещают о необходимости домашней самоизоляции.

Автомобили МЧС с громкоговорителями появились на улицах Ижевска. С помощью звукоусиливающих устройств они оповещают жителей столицы Удмуртии о необходимости соблюдения введенного 31 марта с 18.00 режима домашней самоизоляции.

Всего таких автомобилей по улицам Ижевска курсирует 15, сообщили в региональном управлении МЧС.

О появлении автомобилей МЧС с громкоговорителями предупредил мэр Ижевска Олег Бекмеметьев.

Он обратился к горожанам с просьбой не поддаваться панике, сохранять спокойствие и следовать всем рекомендациям, которые даются из машин МЧС.

Режим самоизоляции ввел с 18.00 31 марта глава Удмуртии Александр Бречалов. Он сообщил в социальных сетях о том, что принял решение о введении режима потому, что далеко не все жители региона восприняли рекомендации властей Удмуртии о введении режима повышенной готовности.

Режим самоизоляции предполагает, что жители Удмуртии могут покидать свои дома при нескольких обстоятельствах. Это походы в ближайшие магазины, выгул домашних животных, обращения за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы (в том случае, если она не приостановлена), вынос мусора.

Жители Удмуртии задают Александру Бречалову в социальных сетях массу вопросов, касающихся введения режима домашней изоляции, требуя дополнительных разъяснений.

Официальный документ о введении режима домашней изоляции в Удмуртии пока не опубликован.

"