Posted 31 марта 2020,, 13:41

Published 31 марта 2020,, 13:41

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Ижевчан просят выбрасывать мусор по-другому

Ижевчан просят выбрасывать мусор по-другому

31 марта 2020, 13:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителей Ижевска просят выкидывать медицинские отходы в плотных пакетах и не ставить автомобили рядом с мусорными контейнерами.

В Ижевске в связи с карантином увеличились объемы мусора, поскольку люди сидят дома, контейнеры отходов наполняются в несколько раз быстрее. Ситуацию прокомментировал руководитель регионального оператора ООО «Спецавтохозяйство».

«Огромная просьба — не парковать машины у контейнерных площадок. Если мусоровоз не смог подъехать к бакам, он вынужден возвращаться, а это ломает логистику и приводит к переполнению», - говорит Иван Маринин.

Также свою точку зрения выразил глава ассоциации регоператоров России «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Руководитель призывает жителей упаковывать мусор правильно. Вместо одного плотного мусорного пакета можно использовать два полиэтиленовых, мусорный мешок стоит завязывать плотно.

«Мусорщики выходят на работу, пока мы все находимся в режиме самоизоляции. Уважаемые жители! Я очень прошу вас отнестись с уважением и поддержать тех, чьё здоровье, а может, и жизнь, зависят от наших осознанных действий. », - Руслан Губайдуллин.

Напомним, жители Ижевска жалуются на переполненные мусором баки.

"