Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

Ижевский "Зенит" в очередной раз проиграл

30 мая 2011, 20:27
30-го мая, в рамках седьмого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» дома встречался с командой «Академия» город Тольятти. Ижевчане уступили - 0:2.

30-го мая, в рамках седьмого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона встречался с командой «Академия» из Тольятти. Ижевчане уступили со счетом - 0:2.

В начале встречи «Зенит» больше атаковал, остро в атаке действовал Михайлов и Ярославцев. Несколько хороших передач сделал Холодов. На 10-ой минуте гости создали опасный момент у ворот Лунькова: Столяренко пробил чуть выше перекладины. После этого игра немного выровнялась. В конце тайма у ворот «Академии» травму получил подключившийся в атаку защитник Ронжин, и его пришлось поменять.

Во втором тайме гости забили на 54-ой минуте. Александр Коротаев один прорвался по флангу в штрафную площадь и послал мяч мимо Лунькова. После этого «Зенит» ответил неточной атакой вышедшего на замену Кошелева, но полузащитник умудрился из выгодной позиции пробить мимо. На 65-ой минуте счет стал 0:2. Кабутов из центра штрафной точно пробил, голкипер ижевчан не среагировал. До конца встречи счет не изменился.

Следующий матч подопечные Сергея Бойко проведут 5 июня в Ульяновске, соперник ФК «Волга». После седьмого тура «Зенит» с двумя очками занимает 13-е место из 14-ти команд.

Росгосстрах первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 7-ой тур.
«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Академия» Тольятти – 0:2 (0:0).
Голы: Коротаев А., 54 (0:1), Кабутов Д., 65 (0:2).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков, Ронжин (Анохин, 45+1), Романов № 9 (к.), Самойлов А., Чупин, Симанов (Кошелев 60), Мещеряков А. (Панев, 70), Холодов, Михайлов (Ткачев, 55’), Коротаев Е., Ярославцев (Черепанов, 57).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Мадияров.
Главный тренер: Бойко С.С.
«Академия» Тольятти: Леонов, Голубев (Шумейко, 73), Годунок (к.), Магадиев, Маргасов (Трохов, 86’), Коротаев А. (Зобнин, 82), Абызов, Шарипов, Столяренко (Халиуллов, 79), Кабутов (Яковлев, 67), Галыш.
Запасные ФК «Академия» Тольятти: Граб, Данилов.
Главный тренер: Осинькин И.В.
Предупреждения: Мещеряков А., 21 (неспортивное поведение), Чупин, 42 (грубая игра), Черепанов, 78 (грубая игра), Романов, 84 (срыв атаки), Маргасов, 84 (неспортивное поведение), Зобнин, 87 (грубая игра).
Главный судья: Худорожков А.В. (Пермь).
30 мая. Ижевск. Стадион «Зенит». 1000 зрителей.