Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

Спортсмены «Удмуртэнерго» победили в спартакиаде ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

31 мая 2011, 11:40
Команда филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заняла 1 место во втором этапе IV Спартакиады межрегиональной сетевой компании, который состоялся 27 мая 2011 года в г. Нижнем Новгороде. Она стала лучшей среди команд девяти филиалов компании в соревнованиях по легкой атлетике.

Второй год подряд команда филиала «Удмуртэнерго» побеждает в Спартакиаде компании. Она отстояла звание сильнейшей и завоевала переходящий Кубок Спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Честь «Удмуртэнерго» защищали 8 человек, среди которых многие уже давно завоевали звание спортивных лидеров компании. Так, Елена Пенькова, техник службы охраны труда производственного отделения «Глазовские электрические сети» (ПО «ГЭС»), в очередной раз стала самой быстрой в беге на 100 метров в возрастной категории «до 35». Вторые места у постоянных фаворитов: Юрия Жуйкова, главного инженера Красногорского района электрических сетей (РЭС) ПО «ГЭС», в беге на 3000 м в категории «старше 35 лет» и Антона Зубарева, электромонтёра Увинского РЭС ПО «Центральные электрические сети», в категории «старше 35» в беге на 100 м.

Призовую бронзу получили Яковлев Юрий, техник группы учёта Алнашского РЭС ПО «Южные электрические сети», в беге на 3000 м в категории «до 35» и Павлова Елена, бухгалтер ПО «ГЭС», в беге на 100 м в категории «старше 35».

В эстафете команда «Удмуртэнерго» первая пришла к финишу, и в результате в общекомандном зачете спортсмены Удмуртии стали лучшими в Спартакиаде ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслав БАКУЛЕВ, поздравив спортсменов с заслуженной победой, отметил: «Показав яркие победы и достижения, сотрудники филиала «Удмуртэнерго» в очередной раз не только доказали звание сильнейших, но и продемонстрировали настоящий командный дух».