Posted 31 мая 2019,, 08:35

Published 31 мая 2019,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Афиша: куда сходить в Ижевске в День защиты детей 1 июня

31 мая 2019, 08:35
Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках города.
Сюжет
Дети

1 июня в столице Удмуртии состоятся торжества, посвященные празднованию Дня защиты детей. Жители и гости Ижевска могут заранее запланировать, куда пойти в этот день.

В фан-зоне парка им. Кирова пройдёт Зелёный марафон «Бежим со смыслом». В нем смогут принять участие горожане всех возрастов. Забег начнется в 11:10. Всех участников и гостей спортивного праздника ждёт фитнес-разминка, выступление танцевальных коллективов, работа бесплатных фотозон.

С 11:00 в аллее парка разместится «Город профессий» - развивающий проект от компаний и организаций города Ижевска. В этот день каждый ребенок сможет побыть пожарным и инспектором ПДД, врачом, блогером или парикмахером.

Концертная программа для детей в парке начнется в 12:00. Ее откроет финальный концерт проекта «Пичи-шоу – бадзым кизили». На главной сцене парка выступят 26 коллективов и солистов из 13 районов Удмуртии. В 14:00 продолжит программу концерт вокальной студии Марии Ляминой.

С 14:30 до 16:00 - концерт финалистов вокального конкурса детской интерактивной студии Оле Лукойе. Зрителей порадует специальный гость: Лиза Перминова, финалист проекта «Юная звезда», участница проекта «Голос, дети».

В 17:00 в фан-зоне парка им. Кирова выступят танцевальные коллективы и молодые исполнители. Средства, собранные во время концерта, пойдут на нужды Нылгинского детского дома.

В 10:00 в парке им. Кирова начнется спортивно-танцевальный проект «Здоровое утро». На главной сцене состоится зарядка для детей.

В Сети-парке в 12:00 откроется Фестиваль «SetiSportFest №1». Зрителей ждут соревнования по ушу, кикбоксингу, трикингу и паркуру, показательные выступления чемпионов Мира, сборной Удмуртии по кикбоксинг-формс, показательные выступления детских танцевальных коллективов, эстрадной студии и чирлидинга.

Кроме того, в этом году ряд площадок будут организованы по инициативе активных горожан.

В 11:00 на трех площадках Ижевска пройдет инклюзивный художественный флешмоб «Нарисуй слона!», инициированный центром «Ассоль». Площадки будут работать в Центре «Ассоль» (ул. Коммунаров, 239), Зоопарке и реабилитационном центре «Адели» (ул. Ленина, 108а).

Дети-инвалиды вместе со своими сверстниками раскрасят трех сказочных слонов: папу-слона, маму-слониху и слоненка и сделают из этого арт-объект в Зоопарке.

В 10:00 на главной сцене ижевского зоопарка выступят юные дарования из школ-интернатов республики и творческие коллективы нашего города.

Гости смогут посетить необычные познавательные экскурсии, городок развлечений, стать участниками различных творческих площадок.

В Летнем саду им. Горького можно посетить торжественную церемонию закрытия Всероссийского фестиваля-конкурса детских, юношеских и молодёжных национальных театральных коллективов «Театр и дети». Праздничная программа начнется в 11:00.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте города.

"