Posted 31 мая 2019,, 16:04

Published 31 мая 2019,, 16:04

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Сбербанк познакомит американских инвесторов с российскими разработчиками

31 мая 2019, 16:04
31 мая в США совместный акселератор «Сбербанка» и 500 Startups проведет Pitch Day. В Сан-Франциско приедут семь российских команд-стартапов. На американском континенте они представят свои разработки потенциальным инвесторам и венчурным фондам. Финансисты обсудят с учеными возможность сотрудничества.

Как пишет Vostokmedia.com, сейчас семь российских проектов признали самыми перспективными для продвижения за границей. Речь идет о платформе для онлайн-торговли морепродуктами от Yorso, умной игрушке для детей от Mishka AI, конструкторе соглашений от юристов DocZilla и сервисе интеллектуального управления трудовыми ресурсами от Human+.

Помимо этого, гости мероприятия смогут лицезреть платформу для определения подлинности цифровых документов и фотографий от Oz Forensics. Новый сервис аналитики и управления дистрибуцией цифрового контента представит Data Screen. Потенциальные инвесторы ознакомятся с нейроинтерфейсом с AI, предназначенным для реабилитации людей после инсульта и травм мозга, а также AI-системой поддержки принятия врачебных решений.

На Pitch Day участники совместного акселератора «Сбербанка» и 500 Startups смогут пообщаться с представителями таких компаний, как AirBnB, Google Ads, Zendesk, Silicon Valley Bank, CSS Working group, а также сотрудниками других ведущих фирм.

По словам вице-президента «Сбербанка», главы дирекции по развитию экосистемы Марка Завадского, его структура занимается активным развитием экосистемы. «Сбербанк» постоянно ищет перспективные решения и технологии, позволяющие повышать ее качество.

Российский этап совместного акселератора «Сбербанка» и 500 Startups длился два с половиной месяца. Специалисты финансового учреждения, 500 Startups и эксперты 25 фирм-партнеров выбрали 30 самых сильных стартапов. Их обучали по оригинальной программе 500 Startups менторы из США.

"