Posted 31 мая 2021,, 08:05

Published 31 мая 2021,, 08:05

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Кому идет и как покрасить волосы в красный цвет

31 мая 2021, 08:05
Красные волосы не теряют своей популярности, ведь этот яркий, выразительный, привлекающий внимание цвет способен преобразить любую девушку и женщину, а удачно подобранный тон подчеркнет достоинства внешности.

Рассказываем, как подобрать оттенок и технику окрашивания, а также поделимся правилами ухода за волосами, чтобы цвет дольше оставался ярким.

Кому подходит красный цвет волос

Красные оттенки волос хорошо подходят представительницам цветотипов «осень» и «зима». Огненные цвета отлично сочетаются со смуглой кожей. Обратите внимание на насыщенный бордовый, шоколадно-красный, красно-каштановый оттенки. У светлокожих девушек с теплым желтым подтоном выбор еще более широкий – от приглушенного красного с медными отблесками до сочного рубинового.

Цвет глаз на выбор не влияет – красный сочетается с любыми оттенками радужки. Но особенно выразительным будет сочетание огненных прядей с зелеными глазами – поистине магический тандем.

А вот кому не идет красный цвет волос, так это девушкам с розовым подтоном кожи, а также тем, у кого есть высыпания на лице, – яркие локоны только усугубят ситуацию, подчеркнув все недостатки.

Палитра популярных красных оттенков

Покрасить волосы в красный цвет – отличный способ сменить образ. Тем более, палитра модных оттенков в 2021 году достаточно широка. Среди топовых тонов: темно-красный, красно-коричневый, махагоновый, оттенок красного дерева, бордовый, вишневый, бургунди, медно-красный, гранатовый и другие.

Примерить разные оттенки красного цвета волос можно с помощью онлайн-сервиса Virtual Try-On, достаточно загрузить фотографию или воспользоваться камерой телефона.

Особенности красного окрашивания

Идеи окрашивания в красный цвет также могут быть самыми разнообразными. Пламенные оттенки прекрасно сочетаются со сложными техниками омбре, балаяж, шатуш.

Также снова в тренде красное мелирование. Эту технику можно выбирать как для темных, так и для светлых волос. В любом из вариантов прическа выглядит свежо и привлекает к себе внимание. Кроме того, цветное мелирование без существенного риска даст понять, идет вам цвет или нет.

Но стоит помнить, что перед тем, как покрасить волосы в красный цвет, их придется осветлить. И чем ярче желаемый результат, тем больше процедур осветления понадобится.

Хорошо известно, что темно-красный цвет волос получить в домашних условиях несложно, а вот окрашивание в более сочные и насыщенные оттенки лучше доверить профессионалам.

Эксперименты с цветным локонами эксперты рекомендуют начинать со средств для временного окрашивания: тоников, спреев, желе. С ними легко получить яркий результат, а если опыт окажется неудачным, то пигмент не менее легко смыть.

Лучшие красные краски для волос

Подобрали для вас лучшие краски для временного и стойкого окрашивания.

Garnier Color Shine 6.6 Дикая клюква

Безаммиачная краска, которая обеспечивает сияющий ярко-красный цвет. Формула не оказывает вреда для волос, а улучшает их состояние. Идеально подходит для окрашивания тон в тон, и чтобы освежить оттенок. Формула с экстрактом клюквы и маслом арганы увлажняет и смягчает локоны, придает им роскошный блеск. Оттенок вымывается после 28 применений шампуня.

Дополнительно: Более подробную информацию об особенностях, способах применения и популярных оттенках красных красок для волос можно прочитать на официальном сайте Garnier.

L'Oreal Paris Стойкая краска для волос Preference, №P37

Интенсивный темно-красный цвет, наполненный миллионами переливов. Стойкая краска сохраняет яркость оттенка до 8 недель, устойчива к вымыванию и тусклости. Благодаря ухаживающим компонентам в составе делает волосы мягкими и шелковистыми, придает сияние.

Colorista Permanent Gel Яркий красный

Стойкая красная краска для волос, обеспечивающая сочный сияющий цвет на русых и темных волосах. Ее приятная гелевая текстура легко наносится и не течет. Для интенсивного ухода после процедуры окрашивания в комплект входит маска, придающая гладкость и блеск. Средство подходит для всех типов волос.

Garnier Color Shine 3.6 Черная вишня

Эта краска подарит вам глубокий вишневый оттенок с роскошным многогранным блеском, а также обеспечит питающий уход за счет содержания экстракта клюквы и арганового масла. В формуле нет аммиака, поэтому краска идеально подходит для первого окрашивания. Оттенок смывается после 28 использований шампуня.

Особенности ухода после окрашивания: советы экспертов

Сохранить оттенок волос ярким как можно дольше помогает правильный уход. По мнению эксперта Garnier, он обязательно должен быть комплексным. Не пренебрегайте специальными шампунями для окрашенных волос, – они действуют деликатно и не вымывают пигмент. Дополнительную защиту от потускнения обеспечат бальзам и маска из той же серии. Нередко их формулы содержат антиоксиданты и УФ-фильтры, нейтрализующие вредное воздействие внешней среды.

Чтобы цвет не потускнел, придерживайтесь также следующих рекомендаций:

  • За неделю-полторы до окрашивания используйте увлажняющие и питательные маски на основе масел, чтобы уменьшить пористость структуры.
  • Перед применением горячих инструментов не забывайте наносить термозащитные средства – эти продукты отлично защищают волосы от повреждений, препятствуют ломкости и тусклости.
  • Не используйте для мытья головы горячую воду – она должна быть теплой и даже слегка прохладной.
  • Выбирайте шампуни, в составе которых нет сульфатов, – такие составы обеспечивают бережное очищение и не вымывают краситель из волокон.
  • Из салонных процедур обратите внимание на ламинирование – услуга дает мгновенный косметический эффект. Ваши волосы гладкие и блестящие, а цвет смотрится ярче.
  • Следующее окрашивание стойкой краской выполняйте не ранее, чем через 6-7 недель. Для сохранения качества волос эксперты рекомендуют чередовать окрашивание по длине с закрашиванием корней.

На правах рекламы, АО «Л’Ореаль», ИНН 7726059896, ОГРН 1027700054986

"