Posted 31 мая 2021,, 12:20

Published 31 мая 2021,, 12:20

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Новый яркий молодой бренд «AQUALITY» – водный партнер «Зеленого марафона»

31 мая 2021, 12:20
5 июня, когда во всём мире будет отмечаться День защиты окружающей среды, в России состоится «Зеленый марафон» Сбера.

В Ижевске марафон стартует с Центральной площади. Спортсменам и любителям здорового образа жизни будут предложены дистанции на 4,2 и 10 км. Посоревноваться смогут и дети. Для ребят от 7 до 14 лет будут организованы забеги на 420 метров. Впервые на «Зеленом марафоне» пройдут соревнования по скандинавской ходьбе.

Организаторы особенно позаботились о самочувствии спортсменов. На дистанции участников будет подкреплять природная вода «AQUALITY» с высоким уровнем рН для быстрого восстановления ресурсов организма.

Качественная природная вода из заповедного края Удмуртии позволит поддержать водный баланс спортсменов. После финиша каждый участник также получит бутылочку «AQUALITY».

Катерина Бочкарева, менеджер по рекламе ТМ "AQUALITY":

«Мы знаем, что достаточное и своевременное питьё — залог комфортного и успешного бега. При этом вода должна быть чистой, обладать богатым минеральным составом и просто вкусной. Именно такой водой является «AQUALITY». Ее естественная природная минерализация и высокий уровень рН идеально подходят для утоления жажды марафонцев и быстрого восстановления после нагрузок».

Напомним, Сбер реализует проект «Зелёный Марафон» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В 2021 году марафон призывает людей задуматься о проблемах экологии. В рамках Зелёного Марафона Сбер вместе с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и движением «ЭКА» высадит 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Эта акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России.

Информация о Зелёном Марафоне доступна на сайте проекта: https://greenmarathon.ru, а также в сообществе https://vk.com/greenmarathon18. Зарегистрироваться на забег можно в день проведения, 5 июня, на площадке мероприятия. Участие в забеге бесплатное.

Узнать о новостях мероприятия и получать советы по подготовке к нему можно в официальной группе в «ВКонтакте».

"